期末综合练习(二)
年级: 学科: 类型:期末考试 来源:91题库
一、期末综合练习(共6小题)
400×70= 320÷40= 24×50= 190×5 =
1600÷80= 634÷70≈ 640÷80÷4= 25×50÷25 =
①789×38 =
②375÷25 =
①19×408
②160×35
③480÷63
④297÷59
⑤140÷35
⑥7140÷700
数量/个 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
价钱/元 |
314 |
628 |
942 |
1256 |
1570 |
1884 |
2198 |
根据上表,你能很快算出买24个移动硬盘需要多少元钱吗? (写出你的计算方法,让老师能看懂你的想法)。
时间 |
第1小时 |
第2小时 |
第3小时 |
第4小时 |
路程/千米 |
91 |
115 |
103 |
92 |
从李叔叔家到海南的路程大约有1800千来,根据表中的速度,李叔叔20小时能到海南吗?